Главные события 19 января 2012 г. 11:18

В Ростове-на-Дону расследуются обстоятельства массовой драки студентов с уроженцами Ингушетии

19 января. Interfax-Russia.ru - Ростовская полиция ведет проверку по факту массовой драки возле общежития Донского государственного технического университета, в которой по предварительным данным участвовали восемь человек.

"Прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону взяла на контроль проведение процессуальной проверки по факту произошедшей возле общежития ДГТУ массовой драки", - сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

По данным полиции 16 января года возле общежития ДГТУ произошла драка между уроженцами республики Ингушетия и местными студентами. В результате инцидента один из участников драки достал травматическое оружие "Оса", выстрелил в воздух, после чего конфликт прекратился.

В областной прокуратуре агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что конфликт между двумя русскими студентами и уроженцами Ингушетии возник на бытовой почве. В результате драки один из студентов обратился в больницу, где ему был поставлен диагноз "сотрясение мозга". 17 января аналогичный диагноз медики поставили еще одному молодому человеку, участвовавшему в конфликте на противоположной стороне.

Прокуратурой области поручено районной прокуратуре организовать проведение оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению проявлений экстремистского характера и межнациональных конфликтов, в том числе обеспечить привлечение зачинщиков драки к предусмотренной законом ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще