Главные события 8 февраля 2012 г. 14:28

Трасса Волгоград-Саратов в Волгоградской области вторые сутки остается закрытой из-за снегопада

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Трасса 1Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград" с 7 февраля остается закрытой для движения автотранспорта из-за сильной метели и снегопада, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Объезд осуществляется по маршрутам: из г. Волгограда по автодороге М-6 - "Михайловка - Борисоглебск" и по автодороге А-144 - "Балашов - Саратов". Из Саратова можно объехать по автодорогам А-144 - "Балашов - Борисоглебск" и по автодороге М-6 - "Михайловка - Волгоград".

"В настоящее время в Камышинском районе полным ходом идут работы по расчистке трассы "Сызрань-Саратов-Волгоград". На блокированном участке находится заместитель главы администрации Волгоградской области Юрий Коваль", - отмечается в сообщении.

Ветер в этом районе достигает 20 метров в секунду, идет сильная низовая метель, видимость практически нулевая. Сейчас на трассе работает дорожная техника, но в таких условиях обеспечить проезд легкого и грузового транспорта невозможно. Благодаря своевременным мерам по перекрытию трассы автомобилей в снежном плену не оказалось.

"В район чрезвычайной ситуации стянуты дополнительные силы дорожных подразделений, в том числе тяжелая дорожная техника. Как только установится нормальная погода, в кратчайшие сроки будет обеспечено восстановление движения транспорта. Сейчас, в том числе и на подъезде к Камышину, выставлены патрульные экипажи, которые предупреждают водителей о невозможности проезда и направляют по объездным дорогам", - отметил Юрий Коваль, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще