Главные события 2 марта 2012 г. 12:10

Суд отменил выборы в горсовет Лермонтова, назначенные на 4 марта

2 марта. Interfax-Russia.ru - Районный суд города Лермонтова Ставропольского края в пятницу утром удовлетворил иск об отмене муниципальных выборов в горсовет, назначенных на 4 марта, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель суда.

"Решение вынесено. Суд признал незаконным и отменил постановление территориальной избирательной комиссии Лермонтова о назначении выборов на 4 марта", - сказал собеседник агентства.

"Решение суда подлежит немедленному исполнению. Прокурор поддержал иск как законный и обоснованный", - сказал представитель суда, отметив, что формально решение суда может быть обжаловано в течение пяти дней.

"Только закон и судебные решения при возникновении споров могут определять ход избирательного процесса. Не эмоции, не шантаж, а движение в правовом поле", - заявил губернатор Ставрополья Валерий Гаевский, комментируя решение суда об отмене выборов.

Глава края, чьи слова процитировала агентству пресс-секретарь губернатора Елена Михина, подчеркнул, что данному решению суда "должны подчиниться все стороны".

"Будет губительным, если кто-либо из участников выборной гонки начнет оспаривать и этот вердикт суда, пустится по модному в Лермонтове сценарию голодовки. Я призываю не делать этого. Городу нужна легитимная власть, и даже если путь к этому непростой, надо пройти его до конца", - добавил В.Гаевский.

"Уверен, рано или поздно эмоции схлынут, и жизнь в Лермонтове войдет в нормальное русло", - заявил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще