Главные события 19 июня 2012 г. 17:40

Медведев обещает подключить Чечню к проекту горно-туристического кластера

19 июня. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал внести изменения в постановление правительства с тем, чтобы Чеченская республика могла принять участие в проекте горно-туристического кластера на Северном Кавказе.

"Хотел бы еще раз сказать, что я дам поручение подготовить изменения в проект постановления правительства о присоединении Чеченской республики к проекту горно-туристического кластера, с тем, чтобы и вы тоже могли в нем поучаствовать", - сказал Д.Медведев во вторник на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Глава правительства отметил, что развитие туризма - это "самый сильный, объединяющий в настоящий момент компонент развития на Северном Кавказе".

Д.Медведев отметил, что не случайно приехал в Чечню, где прошло первое при новом составе правительства заседание комиссии по развитию Северного Кавказа.

"Чеченская республика имела наибольшее количество проблем, но в то же время это наиболее активно развивающийся на данный момент субъект РФ на Северном Кавказе", - сказал премьер.

В свою очередь Р.Кадыров поблагодарил Д.Медведева, пообещав, что будет сделано все, чтобы горный курорт республики стал лучшим.

Кроме того, глава Чечни доложил премьеру о ситуации в связи с сильными дождями, прошедшими в республике. По его словам, в результате дождей было разрушено несколько домов, мостов и водопровод, подтоплено 96 домовладений. На максимальном уровне держится вода в реке Сунжа.

"На сегодняшний момент мы полностью дали свет и занимаемся восстановлением газопровода", - сказал глава республики.

"Важно, что вы это держите под контролем", - сказал премьер.

Говоря о восстановлении инфраструктуры - мостов и дорог, Д.Медведев заметил: "Все необходимые решения нужно принимать, но если что, будем сообща это делать, договоримся".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще