Главные события 11 июля 2012 г. 14:06

Все без исключения пострадавшие от наводнения жители Кубани получат помощь из федерального бюджета, заверяет глава МЧС

11 июля. Interfax-Russia.ru - Глава МЧС Владимир Пучков, приехавший в Краснодарский край, заверил местных жителей, что помощь из бюджета получат все пострадавшие от наводнения.

"Я с этим вопросом разберусь. Все пострадавшие должны получить помощь из федерального бюджета, независимо от того, снимали они жилье или нет. Все члены одной семьи должны получить помощь. В администрации мы этот механизм быстро поправим. Я для этого сюда и приехал", - сказал глава МЧС, отвечая на жалобы кубанцев о том, что пострадавших, незарегистрированных по месту фактического проживания, не включают в списки на получение компенсаций.

"Доходит до смешного: женщине сказали, что раз ребенок до 14 лет не прописан, он денежную компенсацию не получает", - сказала одна из местных жительниц.

В.Пучков пояснил, что если человек не был прописан, ему достаточно найти двух свидетелей, которые подтвердят, что он проживал по этому адресу, и обратиться в суд, который оперативно должен принять положительное решение.

Министр посетил один из пунктов временного размещения в станице Нижнебаканская, где раздается гуманитарная помощь для пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще