Главные события 19 июля 2012 г. 16:41

Государство дополнително выделит 300 млн рублей для помощи пострадавшим на Кубани

19 июля. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о выделении дополнительно 300 миллионов рублей для оказания помощи пострадавшим от наводнения на Кубани в ночь на 7 июля.

"Каждый постоянно проживающий в населенных пунктах, пострадавших от наводнения, должен получить около 160 тысяч рублей", - отметил Д.Медведев, выступая на заседании правительства в четверг.

"При этом 100 тысяч рублей - из федерального бюджета, остальное - из бюджета Краснодарского края", - подчеркнул Д.Медведев, добавив, что размер выплат не должен зависеть от степени утраты имущества.

"Распоряжением правительства от 9 июля из резервного фонда было выделено 3,8 млрд рублей, дополнительно из федерального бюджета будет перечислено еще около 300 миллионов рублей", - подчеркнул премьер.

Со своей стороны глава МЧС Владимир Пучков на брифинге уточнил, что дополнительно будет выделено 275 млн рублей на доплаты пострадавшим.

Он также сообщил, что более 34 тыс. человек получили выплаты из федерального бюджета. Кроме того, более половины пострадавших получили материальную помощь за частичную и полную утрату имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще