Главные события 6 августа 2012 г. 14:31

Двенадцать человек пострадали в ДТП с участием междугороднего автобуса в Ростовской области

6 августа. Interfax-Russia.ru - На федеральной автотрассе М4 "Дон" в Ростовской области пассажирский автобус, следовавший из Нижнего Новгорода в Геленджик, столкнулся с КАМАЗом, есть пострадавшие.

"Сообщение о ДТП поступило в 5:45 мск понедельника. В автобусе находились 47 пассажиров, в том числе семеро детей, и два водителя", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области.

По информации ведомства, водитель грузовика не справился с управлением и врезался по ходу движения в автобус.

Согласно уточненным данным, в результате аварии пострадали 12 человек, которые получили травмы различной степени тяжести. Ранее сообщалось о трех пострадавших.

"Семь человек, двое из которых дети 5 и 7 лет, госпитализированы в центральную городскую больницу города Каменск-Шахтинский, пяти пострадавшими оказана медицинская помощь на месте. Из 12 пострадавших четверо детей до 16 лет", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели аварийно-спасательного формирования Каменск-Шахтинский.

Со своей стороны пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области уточняет, что в аварию попал автобус с туристами.

По данным ведомства, в ДТП пострадали семь пассажиров, из них шестеро - жители Нижегородской области, в том числе мальчик 2008 г.р. Кроме того, пострадала жительница города Гороховец (Владимирская область) 1961 г.р.

"Все пострадавшие доставлены в Центральную городскую больницу города Каменск-Шахтинский Ростовской области. Транспортировка пострадавших на территорию Нижегородской области не потребуется. Все пострадавшие получат квалифицированную медицинскую помощь на месте", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще