Главные события 25 октября 2012 г. 15:14

Столица Мордовии признана самым благоустроенным городом России

25 октября. Interfax-Russia.ru - Саранск признан самым благоустроенным городским поселением в России по итогам проведенного в 2011 году конкурса, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Итоги конкурса были подведены на заседании правительства РФ в четверг. "В нем принимали участие 105 муниципальных образований и есть, естественно, не только "потерпевшие", но и победители. Мне их приятно назвать. Третье место - это Белгород, Барнаул и Махачкала, что, может быть, особенно важно. Второе - Ульяновск и Томск, а первое место - столица Мордовии Саранск", - сказал Д.Медведев.

По его словам, в целом призовые места заняли 23 города и села. При этом несколько городов-победителей представляют один регион, например, Татарстан или Нижегородскую область.

При подведении итогов конкурса учитывалось не только состояние ЖКХ, транспорта и экологии, но и показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий.

"Убежден, что дело не в результатах, а в сложившемся уровне жизни, в том, насколько власть отвечает на запросы наших граждан. Главное, что создание комфортной, благоустроенной и интересной жизни в городах и на селе - это общая задача. Задача и государственной власти, и органов муниципального управления, и бизнеса, и общественных организаций, и обычных граждан",- подчеркнул премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще