Главные события 25 марта 2013 г. 16:34

Пострадавшим от паводка жителям Ростовской области выделят помощь из регионального бюджета

25 марта. Interfax-Russia.ru - Пострадавшим от стихии в минувшее воскресенье в Ростовской области будет оказана материальная помощь - такое решение принято губернатором Василием Голубевым, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о выделении пострадавшим от стихии из областного бюджета единовременной денежной выплаты", - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник агентства сообщил, что губернатор на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий паводка в понедельник подчеркнул, что "необходимо составить максимально полный перечень пострадавших жителей, всех, кому необходима поддержка".

В пресс-службе главы региона также сообщили, что в течение понедельника-вторника специальная комиссия по поручению В.Голубева вместе с общественностью будет обследовать пострадавшие жилые дома и социальные объекты.

По словам представителя пресс-службы, спасатели Южного регионального центра МЧС России совместно с муниципальными спасательными формированиями эвакуировали в общей сложности 320 человек из подтопленных домов в Ростовской области. Как сказали в пресс-службе, сложная ситуация наблюдалась более чем в 20 населенных пунктах Азовского и Неклиновского районов, а также в городе Азове, где произошло подтопление подворий.

В свою очередь в министерстве внутренней информационной политики региона агентству сообщили, что дорожная служба Ростовской области готова к паводку. "На понедельник все дорожные организации находятся в готовности обеспечить весенний паводок. Для этого создан запас необходимых материалов для восстановления дорог, имеется вся необходимая техника. В министерстве транспорта области в постоянном режиме работает диспетчерская служба, в которую из муниципальных образований поступает информация о паводковой ситуации и состоянии автомобильных дорог", - сказал представитель министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще