Главные события 24 июля 2013 г. 08:56

Сотрудники детской больницы в Ставрополе, замешанной в скандале с ЕГЭ, объявили голодовку

24 июля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Ставропольской детской больницы имени Филиппского продолжают требовать восстановления в должности уволенного главврача, а также прекращения его уголовного преследования.

Около 16:00 мск во вторник шесть сотрудников больницы начали голодовку. По их словам, в случае если требования коллектива не будут удовлетворены, с каждой неделей к бастующим будут присоединяться все новые и новые сотрудники, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места событий.

Участники голодовки разместились в актовом зале медучреждения. По их словам, акция никак не отразится на деятельности больницы - утром медики будут выходить на работу, после которой будут возвращаться к месту забастовки, там же сотрудники намерены ночевать.

Ранее во вторник коллектив медучреждения разослал телеграммы с предупреждением о начале голодовки и требованиями о прекращении уголовного преследования бывшего главврача Вячеслава Кашникова в адрес полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова, а также мэра Ставрополя Георгия Колягина.

"Установлена полная невиновность Кашникова в ситуации с досрочной сдачей ЕГЭ, тем не менее на него пытаются списать всю коррупционную цепочку, связанную с досрочной сдачей ЕГЭ в Ставропольском крае. Мы требуем отмены безосновательно возбужденного уголовного дела и восстановления незаконно уволенного главного врача в должности ", - сказано в тексте телеграмм, копия которых размещена на сайте медучреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще