Главные события 13 ноября 2013 г. 16:44

"Эсер" Шеин планирует участвовать в досрочных выборах мэра Астрахани

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Член партии "Справедливая Россия", депутат Астраханской областной думы Олег Шеин намерен выставить свою кандидатуру в случае досрочных выборов мэра Астрахани.

"Если ситуация будет развиваться так, как мы предполагаем, так, как она уже начала развиваться, несомненно, я намерен баллотироваться в мэры города. Кроме того, я планирую начать консультации по формированию администрации города Астрахани, а также консультации по сотрудничеству с региональными властями", - сказал О.Шеин в среду агентству "Интерфакс-Юг".

"После ситуации с задержанием Михаилу Столярову уже не быть мэром (Астрахани). У нас не бывает такого, чтобы после задержания главы он оставался на своем месте", - сказал О.Шеин.

Позднее О.Шеин в интервью "Интерфаксу" высказал мнение, что досрочные выборы мэра Астрахани могут состояться через несколько месяцев. "Я думаю, это дело нескольких месяцев, и полагаю, что они пройдут не в единый день голосования в сентябре, а будут досрочными", - сказал О.Шеин.

Он подтвердил решимость вновь баллотироваться в мэры Астрахани: "Безусловно. С моей стороны было бы безответственно этого (участвовать в выборах мэра) не делать".

4 марта 2012 года О.Шеин занял второе место на выборах мэра Астрахани, набрав около 30% голосов избирателей. Победителем тогда был объявлен представитель "Единой России" М.Столяров с 60% голосов.

16 марта О.Шеин и ряд его сторонников объявили голодовку в связи с тем, что, по их мнению, в ходе выборов были допущены массовые нарушения. 24 апреля голодовка была прекращена.

Кроме того, О.Шеин пытался оспорить в судах итоги выборов мэра на 178 избирательных участках Кировского, Трусовского, Ленинского и Советского районов Астрахани, однако все четыре суда отказали ему в удовлетворении иска.

В октябре 2012 года О.Шеин вошел в координационный совет оппозиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще