Главные события 6 декабря 2013 г. 08:29

Слюняев предлагает селить вернувшихся соотечественников в регионах Северного Кавказа

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Глава министерства регионального развития Игорь Слюняев поставил задачу включить регионы Северного Кавказа в число территорий приоритетного заселения для соотечественников, желающих переехать из-за границы в Россию.

"Мы разработали концепцию приоритетного расселения для соотечественников, желающих вернуться из-за рубежа в Россию. Сейчас к таким территориям относятся Забайкальский и Дальневосточный регионы. Даю поручение добавить к территориям приоритетного расселения субъекты Северного Кавказа, в первую очередь Ставропольский край", - сказал министр в ходе встречи с атаманами войсковых казачьих обществ и войсковыми священниками.

Он напомнил, что законодательством предусмотрены выплаты подъемных в увеличенном объеме тем соотечественникам, которые готовы переехать в приоритетные регионы.

И.Слюняев пояснил, что за последние семь лет в Россию из-за границы уже переселились около 250 тыс. соотечественников. "Всего в Россию хотели бы переехать около 25 млн потенциальных соотечественников", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще