Главные события 30 января 2014 г. 14:50

Задержаны двое подозреваемых в переправке террористов в Волгоград

30 января. Interfax-Russia.ru - Правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых по делу о декабрьских терактах в Волгограде.

"29 января 2014 года в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий на территории республики Дагестан были задержаны братья Магомеднаби и Тагир Батировы, причастные к переправке террористов-смертников в Волгоград", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

В сообщении отмечается, что в настоящее время с задержанными проводятся необходимые следственные действия.

"Оперативно-следственные мероприятия по установлению и розыску остальных участников, включая организаторов террористических актов в Волгограде, продолжаются", - сообщает НАК.

29 декабря 2013 года на входе в железнодорожный вокзал в Волгограде произошел взрыв. На следующий день, 30 декабря утром в городе был взорван троллейбус. В результате двух терактов 34 человека погибли, еще 111, по данным Минздрава, пострадали. По фактам происшествий возбуждены два уголовных дела по ст. 205 УК РФ ("Теракт") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще