Главные события 6 февраля 2014 г. 09:23

Ростов-на-Дону будет полностью расчищен после снегопада через 15 дней - власти

6 февраля. Interfax-Russia.ru - Транспортный коллапс, вызванный прошедшим неделю назад снегопадом, сохраняется в Ростове-на-Дону, время нахождения в пути пассажиров общественного транспорта увеличилось многократно.

"В настоящее время с улиц Ростова-на-Дону вывезено 86 тыс. тонн снега, предстоит вывезти еще 300 тыс. тонн, с существующими темпами уборки полностью расчистить город от снега можно через 15 дней", - заявил министр транспорта Ростовской области Василий Гойда в ходе заседания областной комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС.

По его словам, "в настоящее время в областном центре сохраняется транспортный коллапс, а время нахождения в пути пассажиров общественного транспорта увеличилось в четыре раза".

Озабоченность членов комиссии вызвал стремительный рост несанкционированных крупных свалок твердых бытовых отходов, которых в Ростове насчитывается более 50.

В свою очередь министр здравоохранения региона Татьяна Быковская сообщила, что в областном центре зарегистрирован случай смерти больного из-за невозможности кареты "скорой помощи" прибыть вовремя.

"С начала снегопада на станции "скорой помощи" от ростовчан поступило около 10 тыс. вызовов, но ответить на такие вызовы врачи "скорой" могут в 70% случаев в связи с невозможностью проехать по городским дорогам", - сказала Т.Быковская.

"Время в пути к больному по вызову в Ростове-на-Дону врачей "скорой" колеблется от трех до восьми часов. Именно поэтому умер больной, проживающий по улице Красных Зорь", - отметила министр.

По данным областного Минздрава, с начала снегопада в Ростовской области более 300 жителей, из которых около 200 ростовчан, обратились к медикам с признаками переохлаждения и обморожения, и почти 1 тыс. 300 человек (из них 1 тыс. 260 - жители донской столицы) травмированы.

Травматологические отделения ростовских больниц переполнены, больные находятся даже в коридорах, плановый прием там прекращен, сообщила министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще