Главные события 3 марта 2014 г. 09:50

В Ингушетии создана специальная рабочая группа по сбору помощи жителям Крыма

3 марта. Interfax-Russia.ru - Рабочая группа по сбору помощи для жителей Крыма начала работу в Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"По указанию главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова для организации мероприятий по сбору помощи крымчанам создана специальная рабочая группа. В ближайшее время ингушская делегация повезет на Украину, предметы первой необходимости, одежду, минеральную воду "Ачалуки", зерно, хлеб и другие продукты питания", - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник агентства отметил, что на гуманитарный призыв помочь крымчанам уже откликнулись не только представители органов исполнительной власти, но и простые жители Ингушетии, "словом, те, кому небезразлична судьба братского народа Украины, кто считает, что беда на всех одна", - сказал он.

Ранее Ю.-Б.Евкуров заявил агентству, что власти Ингушетии поддержат жителей Крыма гуманитарной помощью.

"В этой сложной ситуации мы поддержим жителей Крыма и наших соотечественников. Власти Ингушетии окажут им гуманитарную помощь в виде продуктов питания, одежды и гигиенических средств", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Он отметил, что Россия и Украина имеют тесные исторические связи. Западу не нравится, что Россия вернула статус великой державы и усилила свою роль на международной арене.

"США стараются сделать все, чтобы ослабить закрепившиеся позиции нашей страны. Все это началось с дальних рубежей, арабских стран, которые всегда поддерживали культурно-экономические, дружеские связи с Советским союзом, Российской Федерацией. Я считаю, что согласно международным договоренностям и обязательствам, учитывая наличие на Украине российских военных баз, мы имеем полное право защищаться, в том числе силой оружия, присутствием военного контингента", - подчеркнул глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще