Главные события 11 марта 2014 г. 15:24

Михалина Лысова завоевала "золото" в забеге биатлонисток с нарушением зрения на 10 км

11 марта. Interfax-Russia.ru - Российская биатлонистка Михалина Лысова стала обладательницей золотой медали зимней Паралимпиады в Сочи в забеге на 10 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Время победительницы - 30 минут 11,5 секунды. М.Лысова допустила два неточных выстрела.

Для М.Лысовой это третья награда на Играх-2014 - ранее она выиграла "золото" в биатлоне в гонке на 6 км и "серебро" в лыжной гонке на дистанции 15 км.

Второе место заняла еще одна представительница России Юлия Будалеева, проигравшая своей соотечественнице 27,4 секунды. На ее счету один промах.

"Бронзу" завоевала украинка Оксана Шишкова, допустившая четыре промаха и уступившая победительнице 4 минуты 49,9 секунды.

Всего на старт вышли четыре спортсменки. Четвертое место заняла украинка Ольга Прылицка.

Теперь в активе сборной России 33 медали - 11 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых. Россияне продолжают уверенно лидировать в общекомандном зачете.