Главные события 8 апреля 2014 г. 16:26

Врио губернатора Волгоградской области инициировал проверку законности банкротства Химпрома

8 апреля. ИНТЕРФАКС - Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров инициировал проверку законности банкротства завода "Химпром", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Я обратился в региональные управления ФСБ и МВД с просьбой провести соответствующие действия в отношении этого предприятия с привлечением налоговых органов и Росреестра, выявить скрытые рычаги повышения его экономической активности и, возможно, дать уголовно-правовую оценку руководящему звену "Химпрома", - цитирует А.Бочарова пресс-служба.

По информации в пресс-релизе, общий долг ОАО "Химпром" по обязательным платежам превышает 10 млрд рублей. Сейчас совместно с федеральным правительством прорабатываются варианты сохранения работоспособности данного производства с дальнейшим созданием на его базе химического кластера.

"Химпром" производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии. Федеральное агентство по управлению госимуществом владеет 51% уставного капитала, около 35% контролирует ЗАО "Группа Оргсинтез" (входит в ГК "Ренова")

В апреле 2009 года суд ввел в отношении волгоградского "Химпрома" процедуру наблюдения, в октябре 2010 года - внешнее управление, в ноябре 2012 года - конкурсное производство (продлено до мая 2014 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще