Главные события 11 апреля 2014 г. 16:08

Парламент Крыма и Заксобрание Севастополя выступают за проведение выборов в сентябре 2014 года

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Госсовет Крыма и Законодательное собрание Севастополя обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать инициативу о назначении выборов в парламент республики и Заксобрание Севастополя на второе воскресенье сентября этого года

Как передает корреспондент "Интерфакса", соответствующее совместное заявление Госсовета Крыма и Законодательного собрания Севастополя поддержали на заседании Госсовета Крыма в пятницу 82 депутата из 88 присутствовавших в зале заседания.

В свою очередь депутаты Законодательного Собрания Севастополя на внеочередной сессии в пятницу также утвердили совместное обращение к президенту России.

Текст утвержденного обращения размещен на официальном сайте Заксобрания.

"Просим вас поддержать нашу инициативу о проведении выборов в Государственный Совет Республики Крым и Законодательное Собрание города Севастополя во второе воскресенье сентября 2014 года", - говорится в обращении.

В нем поясняется, что в соответствии с федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" выборы в органы госвласти Крыма и Севастополя должны состояться во второе воскресенье сентября 2015 года.

Но депутаты Госсовета Крыма и Заксобрания Севастополя заявили о своей готовности уже сейчас приступить к рассмотрению и принятию необходимых правовых актов для скорейшей интеграции Крыма и Севастополя в систему органов государственной власти Российской Федерации и предлагают провести выборы ранее назначенного срока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще