Главные события 16 апреля 2014 г. 14:34

Землю, освободившуюся после Олимпиады, продадут с аукциона для покрытия расходов бюджета

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Освободившиеся после Олимпиады в Сочи 18 земельных участков в ближайшее время будут проданы с аукциона, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

"18 земельных участков, освободившиеся после проведения Олимпийских игр в Сочи, которые инфраструктурно обустроены, будут проданы корпорацией "Олимпстрой" в ближайшее время с аукциона для того, чтобы частично возместить расходы, которые понес федеральный бюджет по подготовке и проведению Олимпиады", - сказал Д.Козак в среду, отвечая на вопросы журналистов.

Касаясь вопроса о поддержке тех инвесторов, которые вложили свои средства при подготовке и проведении Олимпиады, Д.Козак сообщил, что решения приняты в декабре прошлого года и сейчас идет их оформление.

"Это, прежде всего, ВЭБовские заемщики, которые получат каникулы на возврат долга до конца 2015 года", - заявил вице-премьер.

Д.Козак пояснил, что это делается для того, чтобы эмпирическим путем проверить финансовые модели функционирования этих объектов в один летний и один зимний сезон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще