Главные события 23 апреля 2014 г. 10:37

Персональные электронные карты и "симки" "Позвони маме" выдают призывникам на юге РФ

23 апреля. Interfax-Russia.ru - В Южном военном округе (ЮВО) призывников впервые обеспечат персональными электронными картами с социальными данными военнослужащего, а также информацией о его военной подготовке, обеспечении военным имуществом и состоянии здоровья, информирует Минобороны РФ.

"Пластиковый документ со встроенным микрочипом памяти и максимальной степенью защиты будет использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. На электронные карты будут заноситься социальные данные военнослужащего, а также информация о его военной подготовке, обеспечении военным имуществом и состоянии здоровья", - сказано в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Отмечается, что в ЮВО призывников обеспечат персональными электронными картами впервые.

В целях обеспечения доступной сотовой связью с родственниками новобранцам на призывных пунктах выдаются сим-карты со специально разработанным тарифным планом "Позвони маме", который позволяет звонить родителям по льготным ценам. Родителям призывников предоставлена возможность сопровождать своих сыновей до места военной службы. Перед убытием в войска в военном комиссариате новобранцы получают банковские карты, на которые будет перечисляться денежное довольствие в размере от 2 тыс. рублей, информируют военные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще