Главные события 30 апреля 2014 г. 17:46

Керченскую паромную переправу в Крым с 1 мая закроют для грузовиков

30 апреля. Interfax-Russia.ru - Пропускная способность паромной переправы Порт "Кавказ" - Порт "Крым" через Керченский пролив в мае утроится - с 2 тыс. до 6 тыс. человек в сутки - за счет введения альтернативной схемы грузовых перевозок из Новороссийска в Феодосию, сообщает Единая транспортная дирекция Олимпийских игр.

"В связи с началом курортного сезона с 1 мая 2014 года паромная переправа Порт "Кавказ" - Порт "Крым" будет переориентирована исключительно под пассажирские перевозки", - говорится в пресс-релизе, размещенном на интернет-сайте автономной некоммерческой организации.

Вместе с тем в сообщении отмечается, что для сохранения существующего автомобильного грузопотока на полуостров Крым транспортная дирекция разработала новый маршрут.

Грузоперевозчикам рекомендовано доезжать до Новороссийского морского торгового порта и далее переправиться до Феодосийского морского торгового порта.

Время в пути грузового судна составляет около 9 часов, а грузовая вместимость - 6 тыс. тонн (около 120 большегрузных автомобилей).

Единая транспортная дирекция планирует завершить разработку расписания по маршруту Новороссийск- Феодосия в ближайшие дни.

Ранее через Керченскую паромную переправу на полуостров попадали около 100 большегрузных автофургонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще