Главные события 12 мая 2014 г. 10:46

Предприниматель из Азова, подозреваемый в многомиллионной растрате, задержан в Ростове-на-Дону

12 мая. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области задержали бывшего директора одного из станкостроительных предприятий Азова, подозреваемого в растрате в особо крупном размере, сообщает пресс-служба областного Главка в понедельник.

"Следствием установлено, что в 2012 году в Азовском районе директор предприятия, производящего различные станки, заключил договор ответственного хранения с другой производственной компанией, также занимавшейся тяжелым станкостроением. Принимающая сторона обязалась обеспечить сохранность движимого имущества, переданного предприятием, с которым был заключен договор. В качестве движимого имущества на хранение были переданы производственные станки, стоимость которых составляла более 20 млн рублей", - говорится в сообщении.

Год спустя учредитель предприятия, передавшего на хранение станки, обнаружил, что они похищены, после чего обратился в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что станки были проданы в различные организации. В связи с этим предприятию был нанесен материальный ущерб в сумме, превышающей 20 млн рублей. В частности, один из станков, рыночная стоимость которого составляет более 12 млн рублей, разобран и продан по деталям, а другие пошли в металлолом.

Бывший директор предприятия, принимавшего на хранение имущество, задержан в Ростове-на-Дону, ему предъявлено обвинение по статье "Растрата, совершенная в особо крупном размере" УК РФ.

Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще