Главные события 23 июля 2014 г. 09:21

Военные выясняют, сколько снарядов разорвалось у российского погранпункта в Ростовской области

23 июля. Interfax-Russia.ru - Данных о том, сколько снарядов разорвалось вблизи пограничного пункта пропуска "Куйбышево" на российско-украинской границе и на чью территорию они попали, пока нет, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по региону Василий Малаев.

"Пока непонятно, попали ли украинские снаряды на территорию России, и сколько их было точно. Сотрудники погрануправления будут проверять, пострадала ли инфраструктура населенных пунктов и таможенного пункта пропуска "Куйбышево", - сказал В.Малаев.

По его словам, в настоящее время ситуация на границе спокойная. Работа трех пунктов пропуска в Ростовской области - "Гуково", "Куйбышево" и "Новошахтинска" - по-прежнему приостановлена.

Как сказал агентству руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин, после того, как бой на украинской стороне стих во вторник вечером, сотрудники таможенного пункта "Куйбышево" вернулись на свой пост.

Ранее сообщилось, что сотрудники таможенного поста были эвакуированы около 20:10 мск вторника из-за интенсивной артиллерийской стрельбы на сопредельной стороне.

По предварительной информации, на территорию России недалеко от таможенного поста "Куйбышево" попали три украинских снаряда. Они разорвались на самой окраине хутора Примиусский.

Как сообщили таможенникам местные жители, пострадавших при разрыве снаряда среди мирного населения нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще