Главные события 23 июля 2014 г. 16:17

Предполагаемый боевик погиб при взрыве в автомобиле в Дагестане

23 июля. Interfax-Russia.ru - Находящийся в розыске боевик, по предварительным данным, погиб в среду в Дагестане при взрыве самодельной бомбы, которую он перевозил в автомобиле "Газель".

Инцидент произошел на территории Кумторкалинского района Дагестана, сообщил "Интерфаксу-Юг" источник в правоохранительных органах республики.

"Было получено сообщение о том, что на автодороге "Кавказ" взорвался автомобиль "Газель", погиб человек. Предварительная проверка показала, что погибший - находившийся в розыске участник НВФ, перевозивший взрывное устройство на своей машине. Вся информация уточняется", - сказал собеседник агентства.

По данным источника "Интерфакс-Юг", кроме погибшего, в машине никого не было.

В следственном управлении СКР по Дагестану подтвердили агентству "Интерфакс-Юг", что мужчина, погибший при взрыве автомобиля "Газель" в Кунторкалимском районе, опознан как ранее судимый участник НВФ.

"Погибший мужчина предварительно опознан как махачкалинец, ранее судимый за участие в НВФ. Во вторник его родственники обратились в органы внутренних дел с заявлением о его исчезновении. Якобы он уехал из дома на "Газели" и не вернулся", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до 500 граммов в тротиловом эквиваленте сработало в задней части салона автомобиля Погибший мужчина находился в непосредственной близости от эпицентра взрыва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще