Главные события 25 июля 2014 г. 16:37

Несколько десятков украинских боеприпасов разорвались на российской территории в Ростовской области

25 июля. Interfax-Russia.ru - Боевое столкновение идет на Украине в районе таможенного поста "Куйбышево" в Ростовской области, на российскую территорию попало несколько снарядов, выпущенных со стороны Украины, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе Южного таможенного управления.

"Около 13:50 МСК пятницы должностные лица таможенного поста "Куйбышево" были эвакуированы за территорию пункта пропуска после того, как на окраине хутора Примиусский в Ростовской области разорвалось несколько украинских снарядов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавших, по предварительным данным, нет. Кроме того, по данным пресс-службы Южного таможенного управления, в настоящее время слышна интенсивная стрельба и артиллерийская канонада в районе украинского пункта пропуска "Мариновка", сопредельного с российским "Куйбышево". Часть выпущенных с украинской стороны боеприпасов разорвалась в непосредственной близи от российского пункта пропуска, в том числе в поле и у автодороги, связывающей таможенный пост с хутором Примиусским.

В настоящее время таможенный пост "Куйбышево" временно приостановил свою работу.

Как сообщил агентству официальный представитель погрануправления ФСБ России по области Василий Малаев, вблизи пограничного поста "Куйбышево" разорвалось около 40 боеприпасов.

"В настоящее время бой на Украине продолжается. Сколько снарядов попало на территорию хутора Примиусский, пока непонятно", - сказал В.Малаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще