Главные события 28 июля 2014 г. 15:56

Более 500 детей из числа украинских беженцев зачислены в школы Ростовской области

28 июля. Interfax-Russia.ru - В образовательные учреждения Ростовской области зачисляют детей из числа вынужденных переселенцев из Украины, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в управлении информационной политики правительства региона.

"На сегодняшний день в школы Ростовской области зачислено 578 детей, вынужденно покинувших территорию юго-восточной Украины. В детские сады принято 94 ребенка, поставлены на учет 186", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов подчеркнул, что теперь перед Ростовской областью стоит задача сделать все возможное, чтобы обеспечить детям школьного возраста условия для обучения.

"Нужно обязательно привлечь для сопровождения педагогов-психологов, провести дополнительную работу с детьми, для которых русский язык не является родным", - сказал на заседании И.Гуськов.

Кроме того, он указал на необходимость продумать организацию питания школьников из числа вынужденных переселенцев из Украины с использованием имеющихся муниципальных льгот, найти возможность обеспечить их учебниками и учесть материальные возможности родителей при предъявлении требований к школьной одежде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще