Главные события 29 июля 2014 г. 15:07

Сотрудники таможенного поста "Гуково" попали под прицельный обстрел со стороны Украина

29 июля. Interfax-Russia.ru - Российские таможенники во вторник попали под обстрел, предположительно, из подствольных гранатометов и автоматов, который велся со стороны Украины в сторону российского пункта пропуска "Гуково", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

"Примерно в 13:10 мск вторника я и начальник таможенного поста "Гуково" вышли на территорию таможенного пункта для того, чтобы сфотографировать повреждения, которые получила инфраструктура пункта. В это время со стороны Украины по нам был открыт прицельный огонь. Предположительно, огонь велся из автоматов и подствольных гранатометов", - сказал Р.Фарукшин.

По его словам, сотрудники таможенного пункта при обстреле не пострадали, но пункт получил новые повреждения.

Ранее сообщалось, что личный состав таможенного поста "Гуково" минувшей ночью не работал из-за боя вблизи границы

"Накануне в 21:15 приостанавливал работу таможенный пост "Гуково" Ростовской таможни, личный состав таможенного поста был эвакуирован из-за боя вблизи государственной границы. В 6:30 вторника после прекращения огня гуковские таможенники вернулись на рабочие места", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе Южного таможенного управления.

При осмотре территории и служебных помещений выяснилось, что осколками боеприпасов повреждена крыша навеса на линии оформления грузового автотранспорта, посечено осколками асфальтовое покрытие пункта пропуска и вентиляционный канал ливневых стоков. В целом инфраструктура таможенного поста сохранила работоспособность, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще