Главные события 30 июля 2014 г. 17:34

В Ростовской области около 500 семей получили жилье по программе развития села

30 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Ростовской области в 2014 году направят 536 млн рублей на улучшение жилищных условий селян в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Главная задача программы - создание благоприятных условий проживания с целью закрепления квалифицированных специалистов и молодежи в сельской местности. В 2014 году на улучшение жилищных условий селян предусмотрено 536 млн рублей из федерального и областного бюджетов, в том числе 404 млн - молодым семьям и молодым специалистам", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Ростовской области Вячеслава Василенко.

В частности, в июле в рамках программы около 500 сельских семей из разных районов Ростовской области получили свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности.

"Данная программа стала правопреемницей федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года", мероприятия которой реализовывались на территории региона почти 10 лет. За эти годы улучшили свои жилищные условия более 4,9 тысячи семей. Из них более 3,6 тыс. - молодые семьи и молодые специалисты", - уточняется в сообщении.

Финансирование мероприятий программы осуществляется в рамках соглашения с Минсельхозом России, согласно которому государство предоставляет селянам безвозмездную социальную выплату в размере 70% от расчетной стоимости жилья, а оставшуюся часть граждане оплачивают из собственных или заемных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще