Главные события 31 июля 2014 г. 12:32

Российский таможенный пост "Гуково" эвакуировали из-за стрельбы на Украине

31 июля. Interfax-Russia.ru - Три таможенных поста на российско-украинской границе по-прежнему не функционируют из-за прекращения работы сопредельных постов, их сотрудники находятся на местах, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе Южного таможенного управления.

"В настоящее время остальные таможенные посты функционируют, ситуация на границе спокойная. Однако вечером в среду, в 22:30 мск должностные лица таможенного поста "Гуково" были эвакуированы, так как вблизи государственной границы и в районе сопредельного пункта пропуска на Украине начались боевые действия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 4:00 мск четверга после прекращения огня вблизи границы, российские таможенники вернулись на рабочие места.

Он уточнил, что на данный момент не функционируют посты "Гуково", "Новошахтинск" и "Куйбышево".

По данным пресс-службы Южного таможенного управления, в среду на строящемся пункте пропуска "Куйбышево" таможенники совместно со взрывотехниками министерства обороны РФ и должностными лицами других контролирующих органов занимались обезвреживанием 122-милиметрового гаубичного осколочно-фугасного снаряда, попавшего на пункт пропуска ночью 22 июля.

Взрывотехники установили, что обезвреживать боеприпас необходимо на месте, так как при транспортировке может произойти взрыв. Боеприпас был засыпан песком и обложен бетонными блоками. После этого он был обезврежен. Операция прошла успешно, и инфраструктура строящегося пункта пропуска не пострадала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще