Главные события 4 августа 2014 г. 15:20

Лидер "Яблока" Митрохин настаивает на возбуждении дела по факту смерти журналиста из КБР Куашева

4 августа. Interfax-Russia.ru - Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин настаивает на возбуждении уголовного дела по факту убийства журналиста, кандидата в депутаты от партии в Кабардино-Балкарии Тимура Куашева.

Как сообщает пресс-служба "Яблока", соответствующее обращение С.Митрохин направил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

"Журналист пропал вечером 31 июля, а на следующий день его тело нашли в лесу возле дороги сотрудники МЧС. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая не выявила насильственной причин смерти. С момента преступления прошло уже трое суток, но уголовное дело до сих пор не возбуждено", - говорится в обращении лидера партии.

В нем отмечается, что, по информации "Яблока", "Т.Куашеву неоднократно угрожали, его общественная и журналистская деятельность на Северном Кавказе были небезопасны, могли стать поводом к покушению на его жизнь".

"Об этом также говорят коллеги и друзья Куашева. Абдулла Дудуев, шеф-редактор журнала "Дош", рассказал, что Тимур говорил ему об угрозах. Журналист обращался в полицию, но ему отказали в возбуждении уголовного дела. Кроме того, на теле обнаружен след от укола, что может являться дополнительным свидетельством версии убийства и должно быть исследовано самым тщательным образом", - отмечает лидер "Яблока".

С.Митрохин просит А.Бастрыкина взять дело под личный контроль и направить в Кабардино-Балкарию следователей из Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще