Главные события 5 августа 2014 г. 18:36

Министерство по делам Северного Кавказа разработает подпрограмму социально-экономического развития Дагестана

5 августа. Interfax-Russia.ru - Одной из главных задач для министерства по делам Северного Кавказа в ближайшее время станет создание подпрограммы социально-экономического развития Дагестана, сообщил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

"Отдельно есть поручение президента, председателя правительства подготовить постановление и разработать отдельную подпрограмму по социально-экономическому развитию республики Дагестан", - сказал Л.Кузнецов в ходе совета при полпреде в СКФО с главами субъектов округа в Пятигорске.

По его словам, на следующей неделе в Дагестане на встрече с главой республики Рамазаном Абдулатиповым будут решаться вопросы по ее составляющим, затем пакет документов будет представлен в правительство.

Одна из главных задач, подчеркнул министр, "создавая эту программу, ни в коем случае не решать ее за счет других субъектов округа".

"Сроки у нас очень сжатые, так как мы понимаем, что есть ограничения бюджетного процесса, поэтому от качества собранных материалов будет зависеть то, что мы представим руководству страны", - отметил Л.Кузнецов.

Основой работы министерства по делам Северного Кавказа, как отметил министр, будет работа, начатая Александром Хлопониным по целому ряду программ, в том числе госпрограммы развития СКФО, ФЦП "Юг России" и социально-экономического развития Ингушетии, а также деятельность таких институтов развития как Курорты Северного Кавказа и Корпорация развития Северного Кавказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще