Главные события 19 августа 2014 г. 11:49

Полевые пункты размещения беженцев в Ростовской области могут быть ликвидированы к концу сентября

19 августа. Interfax-Russia.ru - Полевые пункты временного размещения в Ростовской области прибывающих с юго-востока Украины беженцев могут быть ликвидированы к концу сентября, если их поток уменьшится, сообщил представитель областного правительства Александр Титов агентству "Интерфакс-Юг".

"В настоящее время в связи с большим потоком прибывающих с Украины закрыть полевые пункты временного размещения не представляется возможным", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в регионе расположены три полевых пункта временного размещения, в которых в настоящее время находятся более 4 тыс. человек.

Ранее в областном правительстве сообщали, что все полевые пункты временного размещения украинских беженцев в Ростовской области будут ликвидированы к 1 сентября.

За минувшие сутки в Красноярский край и Иркутскую область были отправлены из Ростовской области полторы тысячи украинских беженцев.

Полевой пункт временного размещения беженцев под городом Гуково был ликвидирован в связи с тем, что квота на предоставление временного проживания в Ростовской области жителям Украины исчерпана, а большая часть украинцев, остающихся на территории региона, находится у родственников и близких.

Люди, находившиеся в ППВР "Гуково", распределены по трем другим ППВР на территории области, расположенным у городов Донецк, Матвеев-Курган и Новошахтинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще