Главные события 29 августа 2014 г. 15:04

Очередь в детсады будет ликвидирована в Астраханской области к 2016 г.

29 августа. Interfax-Russia.ru - Проблема очередей в детские сады будет решена в Астраханской области к 2016 году, сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который совершает рабочую поездку в регион.

"Активно вводятся (в Астраханской области - ИФ) места в детских садах, мы видим динамику. К 2016 году проблема будет решена", - сказал Д.Ливанов журналистам в пятницу.

Он также положительно оценил состояние системы образования в регионе, отметив, что зарплаты ее работников растут в соответствии с поручениями президента.

По словам Д.Ливанова, школы Астраханской области готовы к началу учебного года.

В свою очередь губернатор региона Александр Жилкин обратил внимание министра на то, что в образовательных учреждениях области вводится стандарт профессиональной ориентации школьников, который предоставляет учащимся возможность познакомиться с широким перечнем профессий непосредственно на предприятиях региона.

Губернатор отметил, что в организации практики школьников будут участвовать предприятия и организации как экономического сектора, так и социальной сферы.

"Растут демографические показатели, соответственно, с каждым годом увеличивается количество школьников. Невзирая ни на какие сложности, мы каждый год по новой школе открываем", - сказал А.Жилкин, уточнив, что 1 сентября этого года в Трусовском районе Астрахани откроется школа N55, рассчитанная на 1 тыс. учащихся.

В пятницу в селе Началово состоится открытие казачьего кадетского корпуса имени атамана Бирюкова, первого и пока единственного в регионе, учебного заведения для детей-казаков с круглосуточным пребыванием. В открытии корпуса примет участие Д.Ливанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще