Главные события 1 сентября 2014 г. 11:11

Снабжение Крыма электроэнергией пока не восстановлено

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Украина пока не возобновила прерванные в ночь на понедельник поставки электроэнергии в Крым, сообщил и.о.главы республики Крым Сергей Аксенов.

"Обещают восстановить до 20:00. Если не восстановят - справимся своими силами", - сказал С.Аксенов журналистам в Симферополе в понедельник.

Глава республики уточнил, что в настоящее время действует лишь одна из четырех линий электропередачи, по которым электроэнергия поступает в Крым. "Нам 150 МВт оставили всего", - сказал С.Аксенов.

При этом он сообщил, что на данный момент электроснабжение Крыма полностью восстановлено, в основном, из собственных источников..

"(Вечером - ИФ) могут быть небольшие веерные отключения в жилом секторе, но все объекты жизнеобеспечения обеспечены энергией", - сказал С.Аксенов.

Руководство Крыма разворачивает аварийную систему электрогенерации, после начала ее работы Крым будет практически полностью обеспечен электроэнергией собственного производства, сообщил и.о.главы республики Крым.

"Мощность внутренней генерации составит 700 МВт, пиковые нагрузки у нас - 800-850 МВт", - сказал С.Аксенов.

Он также назвал неожиданные сокращения поставок электроэнергии диверсией со стороны руководства Украины. "Это диверсия под видом ремонта электросетей", - считает и.о.главы республики Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще