Главные события 1 сентября 2014 г. 15:41

Ставропольские школы пополнятся рекордным количеством первоклассников

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Рекордное количество первоклассников в новом учебном году пришли в школы региона, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

"За школьные парты впервые сядут 30 тыс. первоклассников, что впервые за многие годы", - говорится в сообщении.

По мнению врио губернатора Владимира Владимирова такое количество учеников первых классов говорит о том, что ставропольцы верят в свой край.

"Очень важно, что сегодня за школьные парты в нашем крае сядут 30 тыс. первоклашек. Впервые за многие годы у нас столько ребят пошли в первые классы. Это большая радость и показатель того, что ставропольцы верят в свой край, связывают с ним свое будущее", - цитирует главу региона его пресс-служба.

Врио губернатора В.Владимиров посетил линейку школы N6 в Будённовске, где обучался, и в обращении к ученикам назвал школу первым шагом, с которого все начинается. В пример он привел собственный трудовой путь. ОН отметил, что школьный кабинет химии стал для него первой ступенькой на пути к поступлению в университет и получению профессии инженера-химика.

Глава края пожелал ученикам успехов в постижении знаний, родителям и педагогам - терпения, понимания и любви к детям.

После торжественной линейки глава края осмотрел школьные классы, побывал на занятиях в младших и выпускных классах.

Во всех школах края прозвенел первый звонок, учебный год начался для 265 тыс. школьников Ставрополья.

В торжественных линейках, посвящённых Дню знаний, приняли участие члены краевого Правительства и руководители органов исполнительной власти региона.

Состоялась минута молчания в память жертв трагедии в школе североосетинского Беслана, которая произошла в первые сентябрьские дни 2004 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще