Главные события 3 сентября 2014 г. 10:51

КЧР до 2017г планирует построить 620 тыс. кв м жилья в рамках программы "Жилье для российской семьи"

3 сентября. Interfax-Russia.ru - В Карачаево-Черкесии в рамках национальной программы "Жилье для российской семьи" до 2017 года построят 620 тысяч кв. метров жилья эконом-класса.

"Договоренность об участии КЧР в программе была достигнута ранее между главой КЧР Рашидом Темрезовым и министром строительства и ЖКХ России Михаилом Менем. В частности, жилье эконом-класса будет построено в северной и южной частях города Черкесск", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

В местах, где планируется возвести жилье эконом-класса, будет подготовлена вся социальная и инженерно-техническая инфраструктура.

"Здесь у нас будут резервы, чтобы мы могли реализовывать жилье для молодых семей, для детей-сирот, для работников бюджетной сферы, молодых ученых, то есть, для нас это очень серьезная программа, которая даст возможность прибрести жилье семьям, которые не могут сегодня позволить приобрести его по рыночным ценам", - приводит пресс-служба слова глава Карачаево-Черкесии.

Вместе с тем на встрече с Р.Темрезовым заместитель генерального директора ОАО "Агентство финансирования жилищного строительства" Дмитрий Михеев отметил, что КЧР входит в десятку лучших регионов страны, которые наиболее успешно продвинулись в подготовке документации для участия в федеральной целевой программе "Жилье для российской семьи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще