Главные события 10 сентября 2014 г. 10:35

Предполагаемого организатора подготовки убийства и.о. главы СУ СКР по КБР будут судить в Нальчике

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Генпрокуратура направила в Нальчикский городской суд дело Асламбека Мирзоева, обвиняемого в организации приготовления к убийству и.о. руководителя СУ СКР по Кабардино-Балкарии, сообщается на сайте Генпрокуратуры во вторник.

По версии следствия, А.Мирзоев в период с 2007 года до октября 2008 года на территории КБР организовал подготовку убийства и.о. руководителя регионального СУ СКР.

Для этого он привлек своих знакомых Ахмеда Сижажева и Аслана Шакова, которых обеспечил оружием, боеприпасами и самодельным взрывным устройством. Сам же обвиняемый руководил их действиями по электронной почте, находясь на территории Турции.

Однако в октябре 2008 года один из предполагаемых исполнителей этого преступления, А.Шаков, был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а оружие, боеприпасы и взрывное устройство обнаружены и изъяты.

А.Шаков ранее был приговорен Верховным судом Кабардино-Балкарии к длительному сроку лишения свободы, расследование уголовного дела в отношении А.Сижажева продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще