Главные события 10 сентября 2014 г. 10:39

Севастополь полностью обеспечил автономным электроснабжением все жизненно важные объекты города

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Автономные дизель-электростанции суммарной мощностью 30 мВт, способные полностью обеспечить электроэнергией подключенные объекты, установлены на всех жизнеобеспечивающих предприятиях Севастополя.

"Всего в городе установлено 217 дизель-электростанций суммарной мощностью 30 мВт. Подобные электростанции установлены на всех жизнеобеспечивающих предприятиях Севастополя", - сообщил департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

В сообщении отмечается, что также в городе есть три мобильные газотурбинные электростанции мощностью 25 МВт каждая, которые позволяют в веерном режиме поддерживать электроснабжение всех районов города.

"Потребление города составляет порядка 150-160 мВт. Таким образом, наша система позволяет полностью обеспечить жизненно важные объекты и около 60% бытовых потребителей", - цитируются в пресс-релизе слова директора департамента городского хозяйства правительства Севастополя Андрея Атаманцева.

Кроме того, по словам А.Атаманцева, в течение двух лет будет построена новая теплоэлектростанция, которая полностью обеспечит потребности Севастополя в электроснабжении.

Как сообщалось, Украина предупредила, что из-за нехватки топлива на тепловых электростанциях страны и гидроресурсов на гидроэлектростанциях поставки электроэнергии в Крым со 2 по 30 сентября могут быть ограничены.

В настоящее время на полуостров из Украины утром и вечером поступает около 300 МВт электроэнергии, это значительно меньше, чем было до ограничения поставок.

Власти продолжают применять кратковременные веерные отключения, чтобы компенсировать нехватку электроэнергии.

Фото официального сайта правительства Севастополя

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще