Главные события 12 сентября 2014 г. 15:12

Краснодарский край представит 93 проекта в сфере туризма на 140,7 млрд рублей на форуме "Сочи-2014"

12 сентября. Interfax-Russia.ru - Краснодарский край на инвестиционном форуме в Сочи в 2014 году представит 93 проекта в сфере туризма на 140,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации края.

В числе наиболее масштабных - создание горноклиматического курорта "Лагонаки". В рамках первого этапа проекта до 2018 года на территории Апшеронского района планируется развить две горнолыжные деревни на северных склонах Лагонакского хребта. Здесь же намечено выделить площади для коммерческой застройки.

Согласно концепции, на первом этапе единовременная емкость курорта составит около 7 тыс. человек, в том числе в средствах размещения - 1 тыс. человек. В горнолыжную инфраструктуру первого этапа войдут 14 канатных дорог и 35 горнолыжных трасс общей протяженностью около 50 км. Объем инвестиций по проекту - 16 млрд рублей.

Еще один крупный проект в сфере туризма - развитие территорий агрофирмы "Кавказ" в районе анапского поселка Сукко. Проект планируется реализовать в три этапа на площади 1,79 тыс. га. Первый этап предполагает реконструкцию винзавода, апарт-отеля, домов в поселках, медицинско-курортных комплексов, а также строительство океанариума. Второй этап будет заключаться в посадке виноградников, возведении спортивных и торговых центров, малоэтажного и среднеэтажного жилья, а также в создании насыпного пляжа в Сукко. Третий этап - строительство малоэтажного жилья, тематических парков, апарт-отелей.

Потребность в инвестициях составляет 56,8 млрд рублей

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще