Главные события 16 сентября 2014 г. 14:45

Водитель "Почты России" сообщил о разбойном нападении с участием сотрудника ДПС на его автомобиль под Волгоградом

16 сентября. Interfax-Russia.ru - Полицейские ведут проверку сообщения о разбойном нападении на автомобиль "Почты России" в Волгоградской области.

Во вторник в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении обратился водитель "Почты России", сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Светлана Смольянинова.

"Со слов водителя, сегодня утром на трассе "Саратов-Волгоград", в семи километрах от Камышина он увидел сотрудника ДПС, который сделал ему жест остановиться. В этот момент из лесопосадки выбежал второй человек и выстрелил в лобовое стекло", - отметила С.Смольянинова.

По словам заявителя, нападавшие связали его и похитили содержимое автомобиля - всего 14 мешков, в двух из которых был 1 млн рублей для выплаты пенсий жителям шести близлежащих сел.

"Любопытно, что, как сказал заявитель, накануне руководитель камышинского филиала "Почты России" якобы для экономии денежных средств распорядился не использовать при перевозке вневедомственную охрану и сейф", - добавила собеседница агентства.

По ее словам, в регионе объявлен план "Перехват". Ориентировки на предполагаемых преступников разосланы по постам. В то же время полицейские ведут проверку достоверности слов водителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще