Главные события 18 сентября 2014 г. 16:01

Керченская переправа из-за шторма закрыта до 20 сентября

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Работа паромов в Керченском проливе с ночи четверга остановлена из-за штормовой погоды, у переправы в Крыму и на Кубани скопились более 3000 машин, сообщила Единая транспортная дирекция.

"В данный момент на Керченской переправе порывы ветра достигают 26 м/с, паромы не ходят. По данным оперативного дежурного в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 800 автомобилей, в порту "Крым" - более 2200 автомобилей", - говорится в сообщении организации-оператора переправы.

Транспортная дирекция также сообщает, что в настоящее время в порту "Крым" все накопительные площадки полностью заняты машинами. В связи с этим водителям рекомендовано воздержаться от поездок в Крым и обратно до субботы 20 сентября.

"ЕТД" советует пассажирам, следующим из Крыма на поезде по системе "Единый билет" до 20 сентября, приобрести билеты на более поздние даты, сообщила позже в четверг пресс-служба организации.

Она также советует пассажирам, которые уже доехали до переправы, но не могут продолжить маршрут, обменять билеты в железнодорожных кассах.

"В случае опоздания на поезда рекомендуем также обращаться в любую железнодорожную кассу, где можно переоформить железнодорожный билет", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще