Главные события 18 сентября 2014 г. 18:52

АПК и промышленность будут приоритетными сферами в Волгоградской области - губернатор

Волгоград. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Победитель губернаторских выборов в Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил в качестве своих приоритетов развитие производственного сектора и АПК, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе правительства региона.

"Эти планы мы собирали вместе с нашими экспертами, с теми, кто непосредственно работает на земле, кто работает на предприятиях. Прекрасно понимаем, что для того, чтобы оказывать полную социальную поддержку и помощь нашим жителям, необходимо развивать, именно развивать нашу промышленность, развивать сельское хозяйство", - цитируют в пресс-службе А.Бочарова.

По его словам, все планы уже согласованы с федеральными министерствами, в настоящее время идет формирование бюджета на 2015-2017 годы.

Что касается первоочередных задач, то основным направлением губернатор обозначил подготовку Волгоградской области к зиме.

"Прекрасно понимаем, что у нас существуют трудности, но уверен, что совместная сплоченная работа даст нам такую возможность", - сказал А.Бочаров.

Касаясь проблемы украинских беженцев, А.Бочаров отметил, что в Волгоградскую область приехало около 14 тыс. человек, две тысячи из которых уже смогли вернуться на родину благодаря минским соглашениям о мире.

"Для нас украинцы - это братья. Для нас они не беженцы. Это наша семья, кровь от крови, плоть от плоти. Это наши сестры и братья, это наши родители. Это наша память и история. И жители региона относятся к этому также", - заявил А.Бочаров.

Как сообщалось, А. Бочаров официально признан победителем губернаторских выборов в Волгоградской области. Согласно официальному протоколу, А.Бочаров, представляющий "Единую Россию", набрал 88,49% голосов избирателей.

А.Бочаров временно исполнял обязанности губернатора со 2 апреля 2014 года, после того, как был отстранен от должности его предшественник Сергей Боженов, подавший в отставку "по собственному желанию".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще