Главные события 19 сентября 2014 г. 09:44

Виртуальный полет над Краснодаром можно будет совершить на Международном инвестфоруме в Сочи

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Краснодар в четверг запустил на XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" интерактивный аттракцион, который позволяет гостям и участникам совершать виртуальные полеты над городом и знакомиться с перспективными проектами, сообщила пресс-служба администрации кубанской столицы.

"Управление симулятором осуществляется при помощи джойстика. Внешне аттракцион представляет собой кабину с сиденьем, которую вращает специальный механизм. У того, кто находится внутри, создается ощущение полета. Изображение выводится на экран перед "пилотом", - отмечается в сообщении.

Начинается полет со взлетной полосы Краснодарского международного аэропорта, после отрыва от земли открывается вид на город с высоты птичьего полета. Сеанс длится около 6 минут, за это время голос "бортпроводника" расскажет о достопримечательностях Краснодара и предлагаемых к реализации инвестиционных проектах.

Авиасимулятор расположен рядом с главным макетом краснодарской экспозиции, которая разместилась в павильоне Краснодарского края на площади 200 кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще