Главные события 30 сентября 2014 г. 17:08

Краснодар направил еще 200 человек на ликвидацию последствий шторма под Ейском

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Власти Краснодара увеличили вдвое - до 400 человек - группировку сил на работах по ликвидации последствий шторма, обрушившегося на прошлой неделе на Ейский район Кубани.

"Сегодня в Ейский район отправились еще 200 специалистов службы спасения, казаков, муниципальных служащих. Им предстоит до субботы 3 октября завершить ликвидацию последствий удара стихии, провести восстановительные работы на территории станицы Должанской", - сообщила пресс-служба администрации Краснодара во вторник.

За Краснодаром в Должанской закреплено 120 домовладений, поврежденных или частично разрушенных порывами штормового ветра и нагонной волной с Азовского моря.

Ранее в зону ЧС из кубанской столицы отправились 200 человек - 30 специалистов "Службы спасения", 50 казаков-дружинников, 120 муниципальных служащих и сотрудников подведомственных администрации города учреждений. Вместе с людьми в Ейский район прибыла большегрузная техника, дизель-генераторы, световое оборудование, полевая кухня для организации горячего питания участников восстановительной операции и местных жителей.

На Кубани в минувшую среду штормовой ветер оставил без электроэнергии около 180 тыс. человек, а образовавшаяся в Азовском море нагонная волна подтопила порядка 2 тыс. домовладений. Наиболее пострадали Ейский и Приморско-Ахтарский районы. В Ейском районе оказалась подтоплена станица Должанская, хутор Ясенская переправа, северо-восточные районы Ейска. В Приморско-Ахтарском районе - населенные пункты Садки и Морозовский.

Муниципальные образования Краснодарского края мобилизовали на восстановительные работы более 2 тыс. человек. По оперативным данным ГУ МЧС РФ по краю, общая группировка привлеченных сил в настоящее время составляет более 4100 человек и 500 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще