Главные события 1 октября 2014 г. 16:54

Электросети в Таганроге и Неклиновском районе Ростовской области восстановлены после урагана

1 октября. Interfax-Russia.ru - В Ростовской области завершаются аварийно-восстановительные работы на объектах электросетевого комплекса, пострадавших от стихии 24 сентября: восстановлены низковольтные сети в Таганроге и Неклиновском районе.

"В Неклиновском районе все потребители уже подключены к электроснабжению. В Таганроге ведутся работы по подключению потребителей, проживающих в частном секторе города", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе областного правительства.

В настоящее время здесь включены все отходящие воздушные линии электропередачи напряжением 0,4 кВ, уточнили в пресс-службе.

В ремонтных работах задействовано 103 бригады энергетиков, 412 человек, 98 единиц спецтехники, а также коммунальные специальные бригады по расчистке поваленных веток и деревьев.

Как сообщалось ранее, 24 сентября после ветра, скорость которого доходила до 37 м/с при сильном ливне, в Ростовской области на объектах энергетики были отключены 1 тыс. 506 подстанций в 501 населенном пункте с населением 229 тыс. человек.

Наибольшее количество отключений было зафиксировано в Ростове-на-Дону, Таганроге, Азове, Азовском и Неклиновском районах области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще