Главные события 6 октября 2014 г. 08:45

Режим КТО отменен в Кировском районе Ставрополья

6 октября. Interfax-Russia.ru - Контртеррористическая операция (КТО) завершена в Кировском районе Ставрополья на границе с Кабардино-Балкарией, сообщил оперативный штаб в Ставропольском крае.

"С 14:00 мск воскресенья режим контртеррористической операции отменен", - говорится в сообщении.

По данным штаба, в результате проведенных мероприятий в районе административной границы Ставропольского края и Кабардино-Балкарской возможные террористические угрозы устранены. Пресечены попытки проникновения членов бандгруппы на территорию Ставропольского края с целью совершения террористического акта.

В Кировском районе Ставропольского края продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий. Сохраняется усиленный режим несения службы для территориальных служб в сфере безопасности и правоохранительной деятельности.

5 октября из оперативного штаба в КБР получена информация о намерениях проникновения членов бандгруппы на территорию Ставропольского края с целью совершения террористического акта. Действия преступников квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (теракт).

В целях пресечения и раскрытия теракта начальником УФСБ России по Ставропольскому краю принято решение о проведении КТО на части территории Кировского района в полосе административной границы с КБР.

В частности режим КТО был объявлен на участке местности, ограниченном с юга административной границей Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, с востока - Старопавловским сельсоветом, с севера - 5 км севернее автодороги Марьинская - Старопавловская, с запада - станица Марьинской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще