Главные события 6 октября 2014 г. 17:09

Депутаты гордумы Минвод приняли отставку главы города после резонансной массовой драки со смертельным исходом

6 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Минвод и Минераловодского района Константина Гамаюнов ушел в отставку после инцидента с массовой дракой со смертельным исходом в больнице города, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской администрации в понедельник.

"Сначала этот вопрос положительно рассмотрели депутаты совета Минераловодского района, удовлетворив его желание об отставке, а затем народные избранники гордумы Минвод", - сказал сотрудник пресс-службы.

Вечером 20 сентября в кафе "Евгения" в Минводах между посетителями произошла ссора после распития спиртного, во время которой Андраник Цаканян и минераловодский атаман Евгений Смирнов поочередно ударили одного из местных жителей бутылкой по голове.

Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями А.Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым поехали в больницу за медпомощью. Через некоторое время туда ворвался А.Цаканян со своими знакомыми - около 30 человек. Они избили находившегося в коридоре А.Ларионова, от полученных ранений он скончался через несколько дней в больнице. Также они нанесли травмы Р.Абдулжалилову и медсестре.

Инцидент получил широкую огласку после того, как видео с избиением погибшего попало в интернет. Позже выяснилось, что это не первая массовая драка в городе.

В итоге было уволено руководство городской полиции, затем своей должности лишился врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, который, как отмечал глава региона, несет ответственность за нахождение на должности минераловодского атамана Е.Смирнова, одного из основных фигурантов дела.

Подал в отставку и глава администрации Минвод Иван Остапенко. На время служебной проверки отстранен от работы главврач Минераловодской центральной районной больницы Роман Лифенко.

Инцидент с массовой дракой со смертельным исходом в больнице послужит отправной точкой для ротации управленческих кадров в крае. Соответствующее заявление сделал глава региона Владимир Владимиров в ходе встречи с общественностью в Минеральных Водах в минувшую субботу. Он заявил, что готов предложить руководству города и депутатам уйти. По его словам, в городе, скорее всего, будет меняться структура управления, ее сделают более жесткой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще