Главные события 6 октября 2014 г. 17:12

Бастрыкин поручил расследование взрыва в Грозном опытным криминалистам

6 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследование убийства пяти полицейских в Грозном опытным криминалистам, в том числе, из центрального аппарата ведомства, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Сегодня А.Бастрыкин прибыл в Грозный и из аэропорта направился на место происшествия, где вчера на проспекте Исаева преступник привел в действие самодельное взрывное устройство", - сказал В.Маркин в понедельник "Интерфаксу".

По его словам, глава СКР возложил цветы к месту вчерашней трагедии и почтил память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

"Затем А.Бастрыкин провел оперативное совещание в следственном управлении по Чеченской республике, на котором заслушал доклад следственной группы о ходе расследования уголовного дела по факту взрыва", - сказал В.Маркин.

Он отметил, что по указанию председателя СКР, уголовное дело принято к производству Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще