Главные события 7 октября 2014 г. 16:57

Молодежь Чечни проводит пропутинский митинг

7 октября. Interfax-Russia.ru - Более 100 тыс. юношей и девушек в чеченской столице принимают участие в молодежной акции, посвященной дню рождения президента РФ Владимира Путина.

Как передает корреспондент "Интерфакса", молодые люди, одетые в цвета российского и чеченского государственных флагов, колонной прошли от площади Минутка по проспекту Ахмада-хаджи Кадырова до центральной площади Грозного.

Во главе колонны шел глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В настоящее время на площади начинается большой митинг. В нем принимает участие Р.Кадыров, депутат Госдумы Адам Зелимханов, а также руководители республики.

В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что на митинге был установлен новый мировой рекорд по созданию живого государственного флага.

"Сегодня в Грозном установлен новый мировой рекорд по созданию живого государственного флага и численности участвовавших в этом людей! Длина флагов России и Чечни превысила 2000 тыс. метров, а приняли в этой акции участие более ста тысяч юношей и девушек", - написал Р.Кадыров в своем профиле в Инстаграм.

"Я с радостью хочу отметить, что это является и рекордом единства и сплочённости народа", - сказал Р.Кадыров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще