Главные события 9 октября 2014 г. 18:23

Житель Краснодара признал свою вину в резонансном ДТП на остановке, унесшем жизни двух человек

9 октября. Interfax-Russia.ru - Водитель автомобиля, сбивший трех человек на остановке автобуса в Краснодаре, неделю скрывавшийся от полиции и задержанный накануне, полностью признал свою вину, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель УМВД по городу Артем Коноваленко в четверг.

"Задержанный накануне на съемной квартире житель краевого центра Борис Коновалов в четверг был допрошен в качестве подозреваемого и полностью признал свою вину. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сообщил А.Коноваленко.

В минувший четверг 2 октября в 7:15 мск на улице Сормовской Краснодара легковой автомобиль "Hyundai" врезался в остановку, сбив троих граждан. Один погиб на месте, двое других в тяжелом состоянии были госпитализированы. Спустя несколько дней один из пострадавших, мужчина 1967 года рождения, скончался в реанимации.

Как сообщалось, в салоне машины находились два молодых человека и девушка, которая также пострадала. Водитель иномарки скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3, ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по данной статье до 5 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще